Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 История и сюжет

Перейти вниз 
АвторСообщение
Knefmix
Администратор
Knefmix


Сообщения : 81
Дата регистрации : 2010-02-21

История и сюжет Empty
СообщениеТема: История и сюжет   История и сюжет Icon_minitimeПн Мар 01, 2010 8:08 pm

Собственно, небольшая история и сам сюжетик!

Мобиус и Сораз – две планеты находящиеся не так далеко друг от друга ( всего какая – то пара тысяч космических лет…), но время в мирах идёт одинаково, так что не всё так страшно.
Если первый мир живёт на магии и технологиями здесь занимается только Эггман, то на Соразе напротив, всё держится на железе, а магия там процветает только на диких Островах Вечности.
Приведу вам пример основного отличия миров: на Мобиусе хозяин дома сидит на диване и листает газетку, изредка поглядывая за самостоятельно моющей пол шваброй, а на Соразе – за роботом – горничной.

И всё бы ничего, если бы не неизбежное столкновение миров…

Небольшой абзац из совсем свежего номера газеты «ПроМобиус»:
«…В последнее время на Мобиусе стало неспокойно. Вчера кислотный дождь прожёг половине города крыши домов, а уже сегодня ночью обрушился ледник, который к великому нашему удивлению быстро растаял, что привело к затоплению северных поселений планеты!...»

Что – то подозрительное стало происходить с Главным Изумрудом – кто – то таинственным образом выкачивал из него энергию. Изумруд начал тускнеть – Остров Ангелов начал плавно опускаться на землю.

Совет Мобиуса быстро выяснил, в чём дело. Над планетой появилась… другая планета! Почти таких же размеров, как Мобиус, разве что только подозрительного рыжего цвета (уж не Марс – ли?!).

Буквально тут же в помещение совета ворвалась небольшая делегация в виде трёх… инопланетянами их назвать было сложно. Это были рыжий ёж, белый тигр и коричневато – серый волк.
Вся троица была одета довольно странно для Мобиуса: на еже был чёрный официальный костюм и коричневый полосатый плащ. На тигре – только камуфляжные брюки, на волке – чёрный плащ с капюшоном, закрывавшим половину его морды.

-Лучше убираетесь с планеты по – хорошему, - прохрипел волк.
Троица развернулась и медленно пошла обратно к выходу.

Слишком взволновавшийся премьер – министр Моботрополиса вскочил и выкрикнул:
-Это почему ещё?!

Троица остановилась. Резко волк развернулся непонятно откуда выстрелил зелёным лучом в министра. Тот упал замертво.
-Вот поэтому.

На лицах всех присутствующих, кроме неизвестных, был ужас.
На всех, кроме самого короля.
-Я вправе объявить вам войну, кто бы вы ни были…
-Прекрасно! Это даже будет весело, - сказал волк и стал снимать с себя плащ. Тигр взъерошился, выпустил когти…
-Оба успокойтесь. За убийство отвечать передо мной будешь один на один, - тихо сказал рыжий ёж.
-А кто тебя будет слушать?
Раздался топот ботинок охраны. Тигр и волк напряглись.
-Мы дадим вам два дня на раздумья. И прошу вас простить моих подданных за своё поведение. Министр жив, я думаю. Я... надеюсь…

Двери распахнулись и на незнакомцев со всех сторон были нацелены магические жезлы.

-Прощайте, - так же тихо сказал рыжий ёж. Сверкнуло что – т вроде молнии и троица исчезла.

-ВОЙНА! В любом случае это будет ВОЙНА! – раздалось со всех сторон около короля.
Тот три раза стукнул рукой по столу, и все угомонились. Раненного министра унесли.
-Как они говорят – у нас нет выбора. Мы будем сражаться. За Родину. За Мобиус!

Собственно, так всё и началось. Началась Великая Техномагическая Война.

И вам решать, кто победит, или закончится эта история иным путём!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://soraz.forum2x2.ru
 
История и сюжет
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Наша игра :: Правила-
Перейти: